Решаем вместе

Петрова
Анна Валерьевна

кабинет № 218

кабинет педагога-психолога оснащен оборудованием для проведения песочной терапии, как средства релаксации и психологической разгрузки.

Рекомендации специалистов психологической службы в системе образования, в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

Режим работы педагога-психолога

Понедельник    9.00 - 16.00
Вторник           10.00  - 17.00
Среда              9.00 - 18.30
Четверг           9.00 - 16.00
Пятница          9.00 - 16.00

Консультации для родителей:

Понедельник  12.00 - 13.00
Вторник           16.00 - 17.00

Консультации для учащихся:

Понедельник  13.00 - 14.00
Вторник           15.00 - 16.00

Консультации для педагогов:

Вторник           14.00 - 15.00

Консультации и оказание психологической помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья:

В любое удобное время в часы работы педагога-психолога

Если у вашего ребенка наблюдаются:
- сложности в адаптации к учебному процессу: ребенок капризен, идет в школу с неохотой;
- снижение мотивации к учебе и внеурочной деятельности;
снижение уровня общительности, уменьшение количества друзей в классе и за пределами школы, застенчивость;
- заниженная самооценка, неуверенность, недовольство собой, обидчивость.
Анна Валерьевна проводит групповые и индивидуальные занятия с учащимися, направленные на развитие:
- речи, памяти, внимания  и мелкой моторики;
- эмоционального интеллекта;
- эффективной коммуникации, эмпатии.
Также вы можете записаться в творческие мастерские по арттерапии, на занятия по снятию психо-эмоционального напряжения, тревожности и агрессии.
Контактный телефон: +7 (981) 1534595 (Персональные данные размещены с согласия субъекта)

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ 8-800-2000-122

План работы педагога-психолога

на 2021-2022 учебный год

Согласие на участие ребенка в групповой психолого-педагогической работе с целью всестороннего развития ребенка и оптимизации учебного процесса

Согласие на проведение индивидуальной психолого-педагогической работы

Результаты диагностик, опросов, анкетирования позволяют разрабатывать и реализовывать дополнительные образовательные программы психолого-педагогического и социального сопровождения учащихся как в индивидуальной, так и в групповой формах.

Аннотация к дополнительной образовательной программе «Социально-психологическая адаптация первоклассников»

Аннотация к дополнительной образовательной программе «Социально-психологическая адаптация пятиклассников»

Аннотация к дополнительной образовательной программе «Психологическая подготовка к итоговой аттестации»

По вопросам психолого-педагогического консультирования, коррекционно-развивающих  занятий, логопедической помощи ОУ сотрудничает с ГБОУ ДО Центром психолого-педагогического сопровождения Кировского района Санкт-Петербурга

Договор о совместной деятельности

с ГБОУ ДО Центр психолого-педагогического сопровождения

План совместной деятельности с ГБОУ ДО Центр психолого-педагогического сопровождения

на 2021-2022 учебный год

Антинаркотическая работа

Нет наркотикам

Профилактика деструктивного поведения

ПАМЯТКА ПЕДАГОГАМ и РОДИТЕЛЯМ

по выявлению признаков увлечения учащимися деструктивными течениями (суицидальной направленности, травли сверстников (буллинг), конфликтов, которые могут привести к насильственным преступлениям в ГОУ с применением оружия (скулшутинг и колумбайн))

Профилактика суицидального поведения

Экстренная психологопсихиатрическая помощь детям и подросткам, находящимся в состоянии психологического кризиса, жертвам всех видов насилия и саморазрушающего поведения  телефон доверия (круглосуточный) 8-800-2000-122

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

по вопросам выявления ранних признаков суицидального поведения у несовершеннолетних

ФОРМИРОВАНИЕ КУЛЬТУРЫ ПРОФИЛАКТИКИ

суицидального поведения несовершеннолетних у их родителей

БУКЛЕТ  для родителей и обучающихся

Информация буллинг

УВАЖАЕМЫЕ РЕБЯТА!
В жизни могут произойти разные, не всегда счастливые моменты.
Так ссоры с близкими, непонимание в классе или дома, сложности в учебе могут спровоцировать замкнутость, вызвать чувство подавленности депрессии. Иногда в такие моменты могут посетить мысли о нежелании жить. Критические моменты бывают у каждого. Между тем, все возникшие сложности можно разрешить.
Если ты не находишь понимания среди сверстников, у тебя проблемы дома или сложности в учебе, не бойся рассказать об этом психологу.
Ты можешь анонимно обратиться на «горячую линию», где тебя выслушают и дадут совет, поддержат в любой ситуации, чтобы ни произошло.
ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ? Поддержку могут оказать по адресам и телефонам доверия: твоятерритория.онлайн (психологическая помощь подросткам и  молодежи), Линия помощи «Дети онлайн»; тел.: 004, 112, (812) 576-10-10, 8-800-2000-112, (812) 747-13-40. P.SРебята, если вы видите, что у ваших друзей возникли сложности, которые им кажутся неразрешимыми, или произошли ситуации, где необходимо ваше участие - не проходите мимо, постарайтесь выслушать и поддержать собеседника. Если разрешить проблему сразу не получится – сообщите о ней педагогам или школьным психологам. Если обращаться за помощью к родителям (педагогам) нет желания или возможности – посоветуйте другу позвонить на указанные телефоны «горячих линий». Не будьте равнодушны к чужой судьбе!

цппс