Психолого-педагогическая помощь - Официальный сайт школы 506

Анна Валерьевна

Площадка 1

Кабинет № 221

Режим работы педагога-психолога Петровой А. В.

Понедельник:  9:00 - 16:30

Вторник:           9:00 - 18:00

Среда:              9:00 - 16:30

Четверг:            9:00 - 16:30

Пятница:           9:00 - 16:00

Консультации для родителей:

Понедельник:   12:00 - 13:00

Вторник:            16:00 - 17:00

Консультации для учащихся:

Понедельник:   13:00 - 14:00

Вторник:            15:00 - 16:00

Консультации  для педагогов:

Вторник:           14:00 - 15:00

Baydak T

Байдак

Татьяна Евгеньевна

Педагог - психолог

Площадка 2

Кабинет № 309

Режим работы педагога-психолога Байдак Т. Е.

Консультации для учащихся

Вторник: 13:00 – 14:00

Среда: 14:00 – 15:00

Консультации для родителей:

Вторник: 16:00 – 17:00

Среда: 11:00 – 12:00

Консультации для педагогов:

Вторник: 14:00 – 15:00

Консультации и оказание психологической помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья:

В любое удобное время в часы работы педагога-психолога

Рекомендации специалистов психологической службы в системе образования, в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

Если у вашего ребенка наблюдаются:
- сложности в адаптации к учебному процессу: ребенок капризен, идет в школу с неохотой;
- снижение мотивации к учебе и внеурочной деятельности;
снижение уровня общительности, уменьшение количества друзей в классе и за пределами школы, застенчивость;
- заниженная самооценка, неуверенность, недовольство собой, обидчивость.
Анна Валерьевна проводит групповые и индивидуальные занятия с учащимися, направленные на развитие:
- речи, памяти, внимания  и мелкой моторики;
- эмоционального интеллекта;
- эффективной коммуникации, эмпатии.
Также вы можете записаться в творческие мастерские по арттерапии, на занятия по снятию психо-эмоционального напряжения, тревожности и агрессии.
Контактный телефон: +7 (981) 1534595 (Персональные данные размещены с согласия субъекта)

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ 8-800-2000-122

План работы педагога-психологана 2023-2024 учебный год

Площадка 1

Площадка 2

Согласие на участие ребенка в групповой психолого-педагогической работе с целью всестороннего развития ребенка и оптимизации учебного процесса

Согласие на проведение индивидуальной психолого-педагогической работы

Результаты диагностик, опросов, анкетирования позволяют разрабатывать и реализовывать дополнительные образовательные программы психолого-педагогического и социального сопровождения учащихся как в индивидуальной, так и в групповой формах.

Аннотация к дополнительной образовательной программе «Социально-психологическая адаптация первоклассников»

Аннотация к дополнительной образовательной программе «Социально-психологическая адаптация пятиклассников»

Аннотация к дополнительной образовательной программе «Психологическая подготовка к итоговой аттестации»

По вопросам психолого-педагогического консультирования, коррекционно-развивающих  занятий, логопедической помощи ОУ сотрудничает с ГБОУ ДО Центром психолого-педагогического сопровождения Кировского района Санкт-Петербурга

Договор о совместной деятельности

с ГБОУ ДО Центр психолого-педагогического сопровождения

План совместной деятельности с ГБОУ ДО Центр психолого-педагогического сопровождения

на 2022-2023 учебный год

Социально-психологическое тестирование. Что это такое? Зачем его проходить?

Антинаркотическая работа

Нет наркотикам

Профилактика деструктивного поведения

ПАМЯТКА ПЕДАГОГАМ и РОДИТЕЛЯМ

по выявлению признаков увлечения учащимися деструктивными течениями (суицидальной направленности, травли сверстников (буллинг), конфликтов, которые могут привести к насильственным преступлениям в ГОУ с применением оружия (скулшутинг и колумбайн))

Профилактика суицидального поведения

Экстренная психологопсихиатрическая помощь детям и подросткам, находящимся в состоянии психологического кризиса, жертвам всех видов насилия и саморазрушающего поведения  телефон доверия (круглосуточный) 8-800-2000-122

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

по вопросам выявления ранних признаков суицидального поведения у несовершеннолетних

ФОРМИРОВАНИЕ КУЛЬТУРЫ ПРОФИЛАКТИКИ

суицидального поведения несовершеннолетних у их родителей

БУКЛЕТ  для родителей и обучающихся

24 Suizid telefon

24 Telefon kris slugb

Информация буллинг

УВАЖАЕМЫЕ РЕБЯТА!
В жизни могут произойти разные, не всегда счастливые моменты.
Так ссоры с близкими, непонимание в классе или дома, сложности в учебе могут спровоцировать замкнутость, вызвать чувство подавленности депрессии. Иногда в такие моменты могут посетить мысли о нежелании жить. Критические моменты бывают у каждого. Между тем, все возникшие сложности можно разрешить.
Если ты не находишь понимания среди сверстников, у тебя проблемы дома или сложности в учебе, не бойся рассказать об этом психологу.
Ты можешь анонимно обратиться на «горячую линию», где тебя выслушают и дадут совет, поддержат в любой ситуации, чтобы ни произошло.
ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ? Поддержку могут оказать по адресам и телефонам доверия: твоятерритория.онлайн (психологическая помощь подросткам и  молодежи), Линия помощи «Дети онлайн»; тел.: 004, 112, (812) 576-10-10, 8-800-2000-112, (812) 747-13-40. P.SРебята, если вы видите, что у ваших друзей возникли сложности, которые им кажутся неразрешимыми, или произошли ситуации, где необходимо ваше участие - не проходите мимо, постарайтесь выслушать и поддержать собеседника. Если разрешить проблему сразу не получится – сообщите о ней педагогам или школьным психологам. Если обращаться за помощью к родителям (педагогам) нет желания или возможности – посоветуйте другу позвонить на указанные телефоны «горячих линий». Не будьте равнодушны к чужой судьбе!

цппс