Музей "Зал Славы ВДВ" - Официальный сайт школы 506

• Участие ВДВ в Великой Отечественной войне
  • Участие ВДВ в войне в Афганистане
  • Локальные войны и конфликты
  • "Мы знаем героя в лицо"

Свидетельство школьного музея

Положение о школьном музее "Зал Славы ВДВ"

Ознакомиться

План работы школьного музея "Зал Славы ВДВ"

Ознакомиться

Положение об Активе школьного музея  "Зал Славы ВДВ"

Ознакомиться

План работы Актива школьного музея "Зал Славы ВДВ"

Ознакомиться

Центр детско-юношеского туризма и краеведения

Открытие Зала славы ВДВ

26 декабря 2019 года состоялось открытие школьного музея - Зала Славы ВДВ. На церемонии открытия с приветственным словом выступили заместитель главы администрации Кировского района Ларченко Стелла Анатольевна и президент Ассоциации имени Маргелова Турков Александр Иванович. Право перерезать ленту было предоставлено ветерану ВОВ Шапочкину Василию Ниловичу. Учащимися школы под руководством педагога-организатора Павлухиной Татьяны Михайловны была подготовлена литературно-музыкальная композиция, посвященная Героям Отечества.

[gallery ID=158]

Экспозиция «Мы знаем героя в лицо»

С 04 сентября 2023 года в “Зале Славы ВДВ» открылась экспозиция, посвященная участникам СВО «Мы знаем героя в лицо». Экспозиция рассказывает о героях СВО: Сададинове Максиме ( выпускник школы ), Сосине Александре и Бондарчуке Валерии ( выпускники клуба «Юный маргеловец), Ворочихине Николае Вячеславовиче - педагоге дополнительного образования  ( ВПК «Юный маргеловец»).

Посещение школьного музея Губернатором

15 февраля 2020 г. в ходе объезда Кировского района губернатор А.Д. Беглов посетил нашу школу и осмотрел экспозицию школьного музея - Зала  Славы ВДВ.

Публикации в СМИ:

Новости губернатора

Канал "78"

Школьный музей "Зал Славы ВДВ" сотрудничает с:
- Всероссийским союзом общественных объединений ветеранов десантных войск "Союз десантников России";
- Центром  допризывной подготовке "Отчизна";
- Центром допризывной подготовки "Ориентир";
- Клубом им. В.Ф. Маргелова;
- Музеем Обороны и блокады Ленинграда: в рамках сотрудничества  школьному музею будут предоставлены фотоматериалы из фондов музея.

Мероприятия

02 февраля, в  День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год), в здании Федерального Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский Государственный университет Петра Великого» состоялась торжественная церемония посвящения музеев образовательных учреждений  в ряды участников всероссийского проекта «Хранители истории», который реализуется в направлении «Патриотизм и историческая память» Движения Первых. Музей «Зал Славы ВДВ»  вместе с представителями педагогической общественности  получил сертификат и стал официальным  участника проекта «Хранители истории». На торжественной церемонии  от школы присутствовали Татьяна Михайловна Павлухина и представители актива музея «Зал Славы ВДВ» Кабулжанова Района (7-В кл.) и Михайлов Ростислав (9-А кл.)
5 февраля в 15.30 во Дворце творчества Кировского района состоится  торжественное посвящение участников актива музея «Зал Славы ВДВ» в «Хранители истории».
24 Settifikat

II место во Всероссийском конкурсе школьных музеев

Ссылка на фильм про школьный музей «Зал славы ВДВ»

Победа во Всероссийском фестивале авторской песни "Пусть подхватят эту песню там и тут!"

Ссылка на песню про музей