Доступная среда - Официальный сайт школы 506

телефон канцелярии: 8 (812) 620-72-43

198260 Санкт-Петербург, ул. Солдата Корзуна, дом 15 корпус  2 литера А

телефон канцелярии 8 (812)  750-39-65

Наличие альтернативной версии официального сайта ОУ для инвалидов по зрению

ПЕРЕЙТИ

Специально оборудованные санитарно-гигиенические помещения для удобства пользования инвалидов и лиц с ОВЗ

Специально оборудованные учебные кабинеты

нет

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами ОВЗ

нет

Библиотеки,приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

нет

Объекты спорта, приспособленные для использования  инвалидами и лицами с ОВЗ

нет

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования  инвалидами и лицами с ОВЗ

нет

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

нет

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ

нет

Дублирование для инвалидов по слуху звуковой информации

нет

Возможность предоставления инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика)

нет

Наличие условий для  беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие и интернат не предусмотрены

Количество жилых помещений в общежитии, интернате,приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Общежитие и интернат не предусмотрены

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание ОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Ответственное лицо

за обеспечение доступности и инструктирования специалистов, работающих с инвалидами по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов

Смирнова Марина Юрьевна

заведующий хозяйством

тел. 8(812) 759-67-65

Лица, ответственные за сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, и оказание им помощи

уборщик служебных помещений (дневная)

гардеробщик

Обеспечение доступа

Входная группа оборудованна:

Площадка 1 - аппарель стационарный

Входная дверь оклеена желтой сигнальной лентой

Площадка 2 - пандус

Кнопка вызова персонала

Слева от двери центрального входа на фасаде здания расположена кнопка вызова сотрудника учреждения для оказания помощииналидам всех категорий (сопровождение до места оказания услуги).

Наличие поручней,расширенных дверных проемов

Расширенными дверными проемами оборудованы рекреации, гардероб и 7 помещений 1 этажа

Наличие зрительных указателей

Со стороны ул. Козлова на воротах вывешена и нформация о телефоне вызова помощи людям с инвалидностью

На внутренних стеклянных дверях ОУ нанесены зрительные указатели в виде жёлтых кругов.

У входа в здание школы, на 1, 2, 3 эатах имеются тактильные мнемосхемы со шрифтом Брайля. Ступеньки лестниччых пролетов оклеены желтой сигнальной лентой.

На полу тактильная плитка из полиуретана, цвет желтый.  На здании многоканальная тактильно-сенсорная система вызова помощи.

Оборудованные парковочные места для инвалидов

Парковочные места для автотранспорта инвалидов не предусмотрены в связи с отсутствием оборудованной парковки у здания ОУ

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Площадка 2

Информирование о доступных маршрутах общественного транспорта

Площадка 1

ПРОЕЗД: от станции метро «Проспект Ветеранов» до ГБОУ СОШ № 506 с углубленным изучением иностранных языков Кировского района Санкт-Петербурга по адресу ул. Козлова, д. 47, корпус 1, литера А:
от остановки "Станция метро «Проспект Ветеранов»" - автобус № 130 , троллейбус № 20,29,37,44,48 до остановки "Улица Козлова". От остановки "Улица Козлова" 890 метров в сторону пр. Народного Ополчения.
ВХОД в здание ГБОУ СОШ № 506 с углубленным изучением иностранных языков Кировского района Санкт-Петербурга  находится со стороны двора.
Для вызова сотрудника воспользуйтесь телефоном: 759-67-65 , а также кнопкой вызова персонала, расположенной у лестничного прохода при входе в здание (обозначен специализированным значком).

ПРОЕЗД: ГБОУ СОШ № 506 с углубленным изучением иностранных языков Кировского района Санкт-Петербурга по адресу: ул. Козлова, д. 47, корпус 1, литера А. до станции метро «Проспект Ветеранов»: в сторону пр. Ветеранов пройти  890 метров до остановки "Улица Козлова" - автобус № 130, троллейбус № 20,29,37,44, 48 до остановки "Станция метро «Проспект Ветеранов»"

путь доступная среда

Площадка 2

ПРОЕЗД: до станции метро Проспект Ветеранов в сторону ближайшей остановки пройти 420 м. до остановки ул. Солдата Корзуна 13 , от остановки автобус № 88 до станции метро проспект Ветеранов.

пр. Ветеранов пройти 1,03 км до остановки пр.Ветеранов 76- автобус № 130, троллейбус № 20,29,37,44,48 до остановки станция метро проспект ветеранов.

ВХОД : в здание ГБОУ СОШ № 506 с углубленным изучением иностранных языков Кировского района Санкт-Петербурга  находится со стороны двора.

Korzuna

Раздел сайта "Условия для организации обучения и воспитания учащихся с ОВЗ и инвалидов"

Доступная среда жизнедеятельности инвалидов Санкт-Петербурга

ПЕРЕЙТИ на профиль ОУ